RSS
 

Сырные булочки с зелёным луком

04 Июл

Эти булочки делаются из полужидкого теста, их нужно выпекать в формочках, а у меня, пока что, есть только для кексов, поэтому вот такие они, мои булочки на вид. =)

Для теста и начинки на 8 булочек (замешиваем всё сразу):

— 450 грамм муки
— 310 мл воды
— 2 ч ложки сахара
— 1,5 ч ложки соли
— пол пакетика дрожжей саф-момент
— мягкого сыра, кусок, размером с 2 спичечных коробка (забыла взвесить)
— пучок зелёного лука

Зелёный лук мелко порезать, сыр на мелкой тёрке натереть

Тесто я замешивала в хлебопечке, у кого нет девайся, то поступаем так:
в большую миску сначала наливаем воду, сверху насыпаем половину муки, потом остальные ингредиенты и сверху вторую половину муки. Сначала перемешиваем всё вилкой, а потом уже руками.
Тесто получится полужидким и липким, но это нестрашно, после того, как хорошо перемешали, оставляем его на минут 40 в тёплом месте.
Как поднимется тесто, нужно его опять перемесить и распределить по формочкам, включить духовку, и пока она нагревается, формочки поставить сверху на плиту, там будет идти тепло и тесто ещё раз хорошо поднимется.
Сверху я посыпала булочки пармезаном, нарыла в холодильнике маленький засохший кусочек, вот он и пошел в дело =)

Пока булочки поднимаются второй раз, есть минут 15, я это время потратила на поиски в интернете подходящей мебели на кухню и ещё мне нужна подставка под хлебопечку, а то мне постоянно приходится её доставать и ставить на стол. Денег сейчас в обрез, так что ищу кухни эконом класса дешевые и компактные, что бы влезли все мои девайсы и потом остались ещё средства на сам ремонт.

Так, булочки мои поднялись, духовка разогрелась до 180-200 градусов, значит можно выпекать.
Моя духовка справилась с этим примерно за 30 минут, почти в самом конце я проверила степень готовности деревянной шпажкой.

Кстати, на следующий день, я эти булочки тонко нарезала и сделала много маленьких горячих бутербродов с помидором и сыром

Приятного =)

 
Комментарии отключены

Posted in Выпечка, Приготовлено в духовке

 

Tags: ,

Comments are closed.