RSS
 

Брускетта с креветками

24 Ноя


Простая и невероятно вкусная закуска для любых случаев.

Берём багет, режем его на куски толщиной примерно 1 см.
На сковороде нагреваем оливковое масло и кидаем туда пару раздавленных зубков чеснока, затем чеснок выкидываем и обжариваем в этом масле чищенные креветки, не больше минуты.

Потом обмакиваем в это масло куски багета с двух сторон и уже на другой сковороде, раскалённой без масла обжариваем хлеб до румяной корочки.

Брускетты смазываем тонким слоем творожного или сливочного сыра, сверху выкладываем начинку из измельчённых маслин и помидоров (от помидоров берём только мякоть, жидкость с семечками нам не нужна), хорошо бы ещё добавить свежего базилика, но у меня на тот момент был только сухой, с ним тоже будет очень вкусно.

Сверху слегка посыпаем морской солью, выкладываем креветки и сбрызгиваем оливковым маслом.
Можно украсить зеленью.

Приятного =)

Эта закуска у меня была вчера на праздновании дня рождения моей племянницы, она попросила помочь накрыть стол. Такие закуски выручают, когда нужно наготовить на кучу народа, быстро, просто и очень вкусно.

Вся толпа праздновала у нас с мущщиной дома, наелись и напились от души, напелись песен, половина гостей решила остаться у нас ночевать. Спасли в этой ситуации надувные матрацы, но они за ночь немного сдуваются, спать неочень удобно. А так как у нас часто бывает много гостей, то встал вопрос о покупке хорошего спального матраца. Пересмотрела в интернете цены на матрасы, нашла пару хороших вариантов, надо будет съездить и купить. С матрасом намного удобней, его можно просто убрать в кладовку и он не будет мешать.

 

Tags: , , , ,

  1. Няма

    25.11.2010 at 12:33

    Чувствую, что если так дело пойдёт, то я весь твой блог переготовлю =)

     
    • afrika

      25.11.2010 at 13:18

      ну этож круто=)

       
  2. Лёша Фри

    30.11.2010 at 03:32

    Кул.

     
  3. Чиабатта/Сiabatta (Мастер-класс) | Готовим вместе с Нямой

    26.03.2011 at 12:05

    […] под брускетты (кстати, потрясающий рецепт брускетт есть на сайте у Африки ), делать сухарики к супам, сладкие гренки или […]