RSS
 

Хлеб с оливками, луком и укропом

16 Июн

Вкусный и ароматный домашний хлеб с оливками, луком и укропом, готовить очень просто.

— 5,5 стаканов муки
— 1 стакан молока
— 1 стакан воды
— 1 столовая ложка сухих быстрых дрожжей
— оливки (количество по вкусу)
— 1/2 красной салатной луковицы
— сухой укроп, можно и свежий (по вкусу)
— 2,5 чайные ложки соли
— 2 столовые ложки сахара
— оливковое масло

Сначала развела в 1/2 стакане тёплого молока сахар, 1 столовую ложку муки и потом всыпала дрожжи, всё тщательно перемешала и поставила в тёплое место на 10 минут, подождала пока поднимется опара.

Муку просеяла, добавила соль, влила 3 столовые ложки оливкового масла и перемешала и теперь к муке добавила оставшиеся 1/2 стакана молока, 1 стакан тёплой воды, опару, оливки, укроп и лук (его перед замешиванием можно поджарить, но я люблю класть в этот хлеб именно в сыром виде)

Все ингредиенты в миске хорошо перемешала и замесила эластичное тесто, смазала сверху оливковым маслом, накрыла чистым полотенцем и убрала в тёплое место на 1,5 часа.
Затем, как тесто поднялось, я его перемяла и поставила в теплое место на всю ночь.
С утра тесто опять слегка обмяла, сформировала шар и уложила на пекарской бумаге на тёплый камень для выпечки для расстойки минут на 20-30.

Выпекала в раскочегаренной до 230 градусов духовке примерно 35-40 минут, но время выпечки может варьироваться от вашей духовки и от того насколько поднялось тесто.

Приятного =)

Ну, а если вам очень лениво и вы ничего не хотите готовить, но настроение требует вкусной еды, то можно просто заказать осетинские пироги, великолепные, вкусные и с разными начинками под любой привередливый вкус. Мои любимые с грибами, так что советую.

 
Комментарии отключены

Posted in Выпечка, Приготовлено в духовке

 

Tags:

Comments are closed.