RSS
 

Морской окунь с розмарином, чесноком и черри

21 Ноя

Вкусно и просто.

— 2 морских окуня
— 2 веточки розмарина
— 7 небольших зубков чеснока
— 16 черри
— 2 средние луковицы
— 1 крупная морковь
— 12 картофелин
— оливковое масло
— крупная морская соль, СМЧП

Так как морской окунь рыба нежная и готовится быстро, то в данном случае картофель для гарнира сначала нужно было довести до полуготовности.
Я нарезала картофель кружками в 3-5 мм толщиной, уложила в пластиковую миску, слегка посолила, добавила полчашки воды и отправила в микроволновку на 10 минут.

Рыбу почистила от чешуи и не забудьте отрезать плавники, что я и в этот раз забыла сделать. =)
Натёрла рыбу со всех сторон и внутри крупной морской солью и СМЧП.

Застелила форму пергаментом, сверху положила картофель, затем лук, порезанный полукольцами и нашинкованную морковь, потом на эту овощную подушку водрузила рыбу, а по бокам раскидала порезанные пополам черри.

Кстати, вместо картофеля на гарнир можно использовать рис, либо недоваренный с запеканием, либо одтельно сваренный и потом политый соком от рыбы, как варить рис, вы можете почитать по ссылке, весьма полезная информация, потому что не у всех это получается сделать правильно с первого раза.

Четыре зубка чеснока просто в кожуре раздавила ножом и раскидала по углам, два внутрь рыбы, а один зубок почистила, разрезала пополам и положила на каждую тушку рыбы, веточки розмарина положила по середине, сбрызнула всё сверху оливковым маслом, закрепила пергамент, как лодочку

Запекала всё при 180 гр 25 минут

Приятного =)

 

 

Tags: , ,

Comments are closed.