
Всем привет, с вами снова Хабарова, и опять я тут постою со своими бобовыми)))
Конкретно сегодня на повестке дня у нас красная чечевица, хотя вообще-то изначально наш дедушка с утра решил внезапно захотеть гороховый суп.
Практически, вотпрямщас. Гороховому супу не суждено было случиться по трем причинам:
1. Горох у нас в доме из ноу-неймового мешка какого-то местного кубанского производителя, это тебе не «Мистраль», загоравший под инфракрасными лучами, наш местный горох замачивают строго с содой и на всю ночь, а потом варят 3 часа еще.
2. С копченостями тоже оказалось негусто, спорадически образовавшаяся в холодильнике вакуумная упаковка с нарезанным сырокопченыи беконом не в счет.
3. Кот не так давно расколотил горшок с тимьяном, и несчастные веточки пришлось срезать и хранить в холодильнике, и они прямо-таки жаждали пригодиться в каком-нибудь итальянском блюде.
В общем, иногда голод не тетка, и дедушка согласился на компромиссный вариант. Только, чтобы вкусный был.
Оукей, подумала Хабарова, окидывая взглядом вяленые томаты и заждавшийся тимьян. Будет тебе, дедушка, вкусная компромиссная похлебка по-итальянски!
Кстати, похлебка оказалась очень вариативной, и если вычеркнуть бекон из рецепта, отлично подойдет для грядущего Великого поста.
Для особо голодных можно и картофель добавить.








