Блюдо из серии «проще простого» или очередная упрощённая брутальная мужская еда без заморочек.
Вкусно, сытно и самое главное очень просто.
Девочкам на диете не рекомендуется 😉
На самом деле в это блюдо можно добавить гораздо больше овощей для разнообразия, я использовала то, что было на тот момент в холодильнике, но ниже я допишу ещё отдельно что можно добавить.
Также вместо зелёного горошка, который был у меня на гарнир, можно использовать всё что нравится, хоть картофель, рис, макаронные изделия, всё подойдёт.
— 3 куриных окорочка (довольно крупных)
— 5-6 полосок бекона (можно взять и больше, часть мелко нарезать и вмешать в овощную подушку)
— 3 крупные репчатые луковицы (вкусно будет также с красным салатным луком)
— 3 средних помидора (лучше брать мясистые, не самые сочные)
— 6-7 зубков чеснока (можно и побольше положить для тех, кто любит запечённый чеснок)
— 1 стручок зелёного острого перца чили (красный тоже вполне подойдёт, но он острее)
— оливковое масло (можно заменить на рафинированное подсолнечное масло)
— соль
— СМЧП
— прованские травы
— замороженный зелёный горошек на гарнир (консервированный тоже подойдёт)
Ещё бы в овощную подушку я бы добавила:
— 1 сладкий красный или жёлтый болгарский перец
— пару черешков сельдерея
— 4-5 кочанчиков брюссельской капусты
Сначала маринуем окорочка в оливковом масле с солью и СМЧП полчаса, а в это время занимаемся подушкой из овощей.
Репчатый лук нарезаем полукольцами, помидоры на 6-8 долек, зубки чеснока просто раздавливаем ножом и снимаем шелуху, острый перец чили нарезаем колечками.
Все овощи укладываем в миску, солим, перчим, посыпаем прованскими травами, поливаем оливковым маслом и тщательно перемешиваем.
На противень стелем пекарскую бумагу и выкладываем подушку из овощей
Сверху выкладываем замаринованные окорочка, а на них бекон, порезанный полосками (часть бекона я накидала ещё по бокам овощей, получились вкусные шкварки)
Запекаем окорочка в духовке разогретой до 180 градусов примерно один час, затем подрумяниваем минут 5 под грилем.
Замороженный горошек просто отвариваем минут 5-7 в кипящей воде, не солим, его сладость отлично гармонирует с солёными овощами и беконом.
Приятного =)
Кстати, скоро очередной праздник — 8 марта и если вы до сих пор не выбрали своим любимым женщинам подарки, то могу посоветовать немецкий интернет магазин ShoppingLive, там большой выбор очень милых вещиц.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.